понедельник, 24 октября 2011 г.

"Денежная Гора".

Закончена наконец моя многострадальная лягушечка. Не могла утерпеть, решила выложить без оформления, еще тепленькую . Немного плохо отгладилась, но пока пусть будет так.
На самом деле, есть несколько огрехов в работе - в одном месте здорово сбилась в рядах, а когда заметила - было уже поздно пороть и перешивать. Прикрыла монетками. Ну, и по мелочи - бэк кривоват. Кое-где я собой совсем не довольна.


пятница, 21 октября 2011 г.

Околовышивальное.

Все-таки, я очень-очень медленный человек, что касается вышивки. Смотрю печальным взором на линеечку у себя тут, наверху, и понимаю, что занимаюсь вышивкой почти два года. Это уже такой приличный срок, а у меня вышито работ - что большинство моих знакомых вышивальщиц осиливает за два месяца. Да, меня можно, конечно, понять - семья, дом, ребенок, постоянно много дел, но могла бы делать больше, и это факт. Надо почаще давать себе живительных пинков и стараться не делать больших перерывов в вышивке. Это, как правило, заканчивается именно так - даже похвастаться нечем.

Кстати говоря, я тут недавно смотрела альбомы с работами одной девушки - в хронологическом порядке, начиная с самой-самой первой работы - и поразилась тому, какого прогресса она достигла - от простенькой схемки из журнала, вышитой неумело подобранными ниточками, до потрясающих картин, почти неотличимых от фотографий.
*Поглядывая на свои работы* А ведь я тоже чему-то учусь... Пусть и настолько неспешно.

А вообще, бывает время, когда эмоции переполняют, и хочется писать, писать и писать о своем любимом деле. Жаль только, что я импульсивна, и точно так же могу охладеть. Однако, надо признать, что с рукоделием такого, что полностью охладела - не было. Всегда возвращаюсь.

воскресенье, 16 октября 2011 г.

Новые начинания и старые продолжения...

Однако мое дело сдвинулось с мертвой точки. Я наконец-то нашла, где купить нормальные нитки "Гамма", чтобы можно было подобрать все необходимые цвета. Теперь осталось немного, и будет готова моя "Денежная Гора".