среда, 7 сентября 2011 г.

***

Ну вот. Как я предполагала, кончились нитки одного цвета, из-за того, что порола. Придется ехать подбирать.
Главное, не бросить работу - а то в прошлый раз я руки опустила, не додумалась, что мне в магазине все отлично могут подобрать, и бросила. Теперь жалею - отличная работа пропала.
На самом деле, обидно. Но что поделать - маленькая была, глупая. 

Полезное для блога.

Стандартные шаблоны в блогспоте, к сожалению, не идеальны. Поэтому многие вещи приходится делать самостоятельно, а для этого нужно знание html и css кодов. Многие с ними не знакомы, поэтому добавление новых удобных и приятных функций в блог может стать для них проблемой.
Хочу поделиться интересными и полезными ссылками, где доступно объясняется, как сделать дополнительные функции.
Список ссылок буду постепенно дополнять.

В стандартном интерфейсе нумерации страниц нет, только ссылки "Следующая страница" и "Предыдущая страница". Это не всегда удобно, потому что нельзя посмотреть объем блога и нужная информация находится медленнее. По этой ссылке рассказывается, как сделать пронумерованные страницы.
Коллекция замечательных фонов для блогов. Можно с легкостью менять дизайн, не затрачивая больших усилий.
Найти готовые шаблоны, в общем-то, не составляет большого труда, однако именно по этой ссылке есть одна исключительно полезная вещь -трехколоночный шаблон Minima - это самый простой "чистый" шаблон для блога, на основе которого делаются большинство дизайнов и фонов. В стандартном интерфейсе он содержит только две колонки, однако многие блоггеры предпочитают три - это удобнее и функциональнее. 

Немного волшебства.

Конечно, Хеллоуин не так уж и скоро, но у меня тут сотворилась совершенно очаровательная ведьмочка. Маленькая отдыхалочка от большого процесса.
Вышита по схеме из книги Bewitching Cross Stich. Посмотреть и скачать можно вот тут. Рекомендую, очень много красивейших схем на фентези-тематику, в частности очень интересный и очаровательный дракон к будущему году.









понедельник, 5 сентября 2011 г.

Конфетка.

Участвую в розыгрыше замечательной конфетки от журнала Цветочный калейдоскоп.
Вдруг и мне повезет?
Розыгрыш будет проходить 5 октября.